Можно ли похудеть, если ездить и кататься на велосипеде ?
Можно ли похудеть, если ездить и кататься на велосипеде ? И как, насколько. Можно ли потратить калории и сколько, если кататься по 2-5 км в день, по 7 км в день, 15-30 минут, с большой и малой скоростью и интенсивностью ? Как и насколько ?
Только от получасовой велопрогулки точно не похудеете. Для эффективного похудения нужно контролировать питание и небольшой дефицит калорий (именно небольшой, это важно!). При физической нагрузке низкой интенсивности (а велосипед, если только вы не фигачите с огромной скоростью или не ездите в горку, это низкоинтенсивная нагрузка) чтобы худеть нужно заниматься минимум от 1 часа и притом каждый день. 2 км на велосипеде — это вообще ничто, лучше эти 2 км пешком пройти, нагрузка больше будет.
В настоящее время нахожусь в декретном отпуске... · 26 июн 2021
Здравствуйте,
можно, но при одном условии. Это соблюдение дефицита калорий, потребляемых за сутки. При выполнении данного условия можно похудеть от любой физической активности.