Увлекаюсь естественными науками и математикой... · 19 мар 2023
Антенна из углеродных нанотрубок для приёма излучения в видимом диапазоне спектра была разработана в 2004, о чём есть публикация в Applied Physics Letters. Однако в данном направлении и поныне не слышно о каких-то прорывных разработках, достаточно эффективных для внедрения на практике.