Можно ли погасить ипотеку маткапиталом сразу после рождения ребенка?

Собираемся приобрести недвижимость, первоначальный взнос будет из личных средств более 50%. В ноябре 2022 года ждем рождения ребенка. Можно ли будет внести маткапитал сразу после получения сертификата в счет погашения ипотеки, не дожидаясь 3 лет ребенка?
ЮриспруденцияНедвижимость+4
Елена Есенина
Риэлтор в Петербурге: покупка-продажа, субсидии...  · 7 июл 2022
Если кредит был взят до рождения малыша, то погасить его часть с помощью материнского капитала можно только через 3 года. Если ипотеку оформить после рождения малыша, то столько ждать не придётся. Погашение ипотеки разрешено сразу после рождения ребёнка.