Можно ли поехать за границу без согласия родителей (в одиночку), если мне 17 лет ?

Скоро стану студентом 1 курса и хочу на 3 дня улететь в Токио не сказав никому и когда долечу то тогда и дам знать. Да знаю это сумасшествие какое-то. И как думаете хватит ли мне 1000-1500 долларов на 3 дня если буду экономить ,ещё есть билет, виза )

Путешествия17 лет+1
Zhansaya Sarsehan
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 7 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Денег точно хватит (если это конечно не включая стоимость перелета), в Японии на 1800 многие местные месяц живут, такого порядка зарплата часто встречается(от 8 долларов в час), правда, им не приходится жить в отелях. В среднем отели стоят около 100 долларов в день, это можно без труда найти везде, хоть в центре Токио. Оставшихся 1200 хватит сполна, хоть на Шинкансене Киото смотреть езжайте.

Еда в Японии стоит недорого, много есть бюджетных и ВКУСНЫХ вариантов с собой, от 5-10 долларов. В ресторане тоже врядли больше 30-50 будет (одна порция в среднем 10 долларов), есть и за 5-10 соба, рамен.

Но в данный момент въезд иностранцам все еще запрещен из-за пандемии (152 страны в бане, в том числе , все страны снг). Только иностранцам с долгосрочной визой разрешается въезд . Им предписана самоизоляция в течение 14 дней. Самоизоляция никак не проверяется, но если вы будете выезжать через три дня, то, как минимум, будет неприятно и могут вознимнуть вопросы (еще на въезде).

"Мистер Фогг" - эксперт по внутреннему туризму...  · 7 нояб 2020  · mrfogg.ru
Филеас Фогг