Можно ли поехать в другой город в России без миграционной карты?

Медицина+3
Kell Macher
Специалист по миграционным вопросам  · 15 апр 2020

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 года № 413 - "Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации"

Миграционная карта должна постоянно находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

Соответственно миграционная карта должна быть у иностранного гражданина всегда при себе даже в случае передвижения по территории РФ.

По требованию сотрудников МВД она должна быть предъявлена инспектору.