Можно ли подвести к радиаторам отопления подводку такого же диаметра как основная труба?

К радиатору идет полипропиленовая труба на 32. Радиаторов на 8 секции два, и три радиатора на 5 секций. Площадь дома 50 квадратов. Изначально я сделал систему без байпасов к радиаторам, но мне сказали, что байпас под батареей обязательно нужен, иначе первая батарея будет горячей, а последняя теплой. Но если делать подводку к батарее на размер меньше, чем основная труба, то тогда придется выбрасывать десять кранов (по два на каждый радиатор), так как краны идут на 32 трубу. Вот я и спрашиваю, можно ли подводку к батарее тоже делать на 32 от тройника, если вмонтировать еще и байпас под батарею?
Сантехника+2
Владимир Исаев
Инженер. Разработчик BIM Revit (с). Теплотехника...  · 16 окт 2021
Понять бы ещё, что Вы называете основной трубой )) но попробую.
Существуют различные варианты подключения отопительных приборов, или как их ещё называют: двухтрубная и однотрубная системы (на самом деле их больше, но не стоит забивать другими голову) так вот, при двухтрубной системе, дальние от источника приборы могут быть подключены, и как правило подключаются, тем же диаметром трубы которым проложен конечный участок магистрали один, а то и два или три концевых радиатора (смотря какая у них секционность, т.е. мощность, и взаимоудалённость) вешаются на неё - как правило Ду15. Далее, если идти от конца ветки к источнику, диаметры прямой и обратной магистралей будут увеличиваться: Ду20;25;32;40 и т.д., а подводки к радиаторам так и останутся Ду15 (да и то их балансировочными вентилями поджимать придется). Да, а при однотрубной системе, которую мы зачастую зрим в многоквартирных домах 60-90 серий в виде вертикальных стояков, вся труба выполняется одним диаметром, как правило Ду20, но обязательно делается перемычка между подводками к отоп. приборам, при этом Ду перемычки меньше на один шаг, т.е. Ду15. Есть там такая штука как коэффициент затекания )) но таки да, можно сказать что все отоп.приборы, при однотрубной схеме, как правило, имеют подводку такого же диаметра как и основная труба.