Можно ли поднять уровень жизни в условиях вывода за рубеж средств от продажи нац. богатств, не вкладывая их в обрабат. производство?

ЭкономикаУровень жизни
Глюк Веселый
Основатель юридической компании, аудитор.  · 26 сент 2021  · krasadvokat.ru
Вопрос не совсем корректный. За счет инвестиций в обрабатывающее производство растет эффективность и увеличивается добавленная стоимость. А вот улучшение уровня жизни возможно и без вложений в обрабатывающее производство. Здесь все зависит от того, какая доля средств от добычи идет на заработную плату, на уплату налогов, на развитие производства и какая доля идет в качестве вывода средств за рубеж.
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 сент 2021
Только лицам, занимающимся выводом зарубеж средств от продажи нац. богатств. Они и подняли себе уровень жизни. А на остальных им, ну вы понимаете. Кому вообще это обрабат. производство нужно, когда можно всё задёшево купить в Китае.