Можно ли поднять канал в телеграмме без покупки рекламы ?) @faqauto - мой телеграм, зайди - узнаешь , как живет студент в провинции !?

АвтоРеклама+3
Александр Останин
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграме...  · 23 мар 2018  ·
whattogift

Очень глупая попытка пиара канала) Но на вопрос всё же отвечу.

Сейчас это практически нереально. Да, есть вариант взаимного пиара, есть бесплатные каталоги телеграм-каналов, но всё это -- просто капля в море. В каталогах почти не сидят, поскольку появился поиск по названию или адресу канала. Я вот даже уже ничего не ищу, у меня есть небольшой пул подписок, и, если я вижу там интересную рекламу, то могу и подписаться, но это маловероятно.

Телеграм-канал -- это маленький бизнес. А любой бизнес требует финансовых вложений. Отобьются они или нет -- вопрос, но заработать без стартового капитала нереально.