Можно ли подключить объектив от микроскопа к камере и снимать одноклеточных? Объектив, как на обложке.

Объектив как на обложке

ОбъективыФотосъемка+2
Rom4ik1801
Этот мир безумно интересен...  · 17 дек 2020

Сейчас столько гаджетов - и микроскопы-объективы на камеру смартфона, и цифровые микроскопы с выводом изображения на монитор.

Можно попробовать методом "тыка", но лучше, наверное, камеру к окуляру крепить.

И каких одноклеточных вы хотите снимать? Увеличение хотя бы 500х получится?

Я в далекие 90-е экспериментировал: к штативу крепил планку, а к ней 20х подзорную трубу и 10х видеокамеру. Получалось 200х приближение, правда яркость и четкость картинки при этом страдали )

Увеличение как раз примерно 500 и надо