Можно ли подключить к Айфон 5s наушники с микрофоном через порт наушников или Lighting? Можно записывать затем на программу-диктофон?

И через это дело можно записывать на программу-диктофон?

НаушникиIphone 5s
Валетин М
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 20 сент 2020

Естественно, можно. Более того, обычные наушники, идущие в комплекте с телефоном - уже содержат в себе микрофон.

image.png

При подключении наушников с микрофоном обычный микрофон в телефоне блокируется, и запись ведётся через микрофон наушников, в том числе и для диктофона.