Можно ли подавать на банкротство, если работаешь и нет просрочек?

Кредиты+1
Кравцов Сергеевич
Ведущий юрист Центра списания долгов CREDIX...  · 4 апр 2021  · credix.su

Юрий, добрый день!

Само по себе наличие работы и отсутствие просрочек не мешает подать на банкротство.

Но для точного ответа на вопрос нужно знать сумму Вашего долга, размер дохода, имущество, которое есть в собственности и наличие залогов. Анализировать эти обстоятельства нужно обязательно, потому что суд после начала процедуры изучает ситуацию человека. Чтобы процедура увенчалась успехом и все долги списали, юрист должен заранее знать обстоятельства дела.

Если Вам тяжело платить по кредитам, у Вас есть на иждивении дети или нетрудоспособные родственники, были проблемы с работой из-за пандемии и тому подобные обстоятельства — Вы уже можете проконсультироваться насчет списания долгов.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 25 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Можно. Но, предварительно рекомендую обратиться в компанию, которая имеет опыт в части банкротства физических лиц. Там рассмотрят вашу ситуацию, объяснят нюансы, стоимость и порядок действий.