Можно ли подать заявление о задержке выплаты зарабной платы в трудовую инспекцию по месту своего жительства?

Заработная плата+2
Надежда К.
Консультации по вопросам права: гражданское, гражд...  · 21 апр 2020  · vk.link/lawyersolvit

Вы вправе обратиться в инспекцию по месту своего жительства. Жалобу принять обязаны. Если будет необходимость, то жалобу перенаправят по месту нахождения работодателя.

Самый простой способ и быстрый способ обращения - через интернет. Это можно сделать на официальном сайте государственной инспекции труда.

Заполните предложенную форму, выберите нарушение, на которое хотите пожаловаться, а также нужна ли вам просто консультация или же вы хотите, чтобы ГИТ провела проверку работодателя.

Судебный юрист, соискатель к.ю.н., член...  · 21 апр 2020

Да, при невыплате заработной платы необходимо обратиться в:

ГИТ https://git77.rostrud.ru/

Прокуратуру

Если работодатель не выплатит заработную плату даже после этого, то обращайтесь в суд.