Можно ли подать заявление о задержке выплаты заработной платы в трудовую инспекцию по месту своего жительства?

Работа и карьера+2
Надежда К.
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 21 апр 2020  · gorodrabot.ru

Да, конечно можно. Обычно после обращения в трудовую инспекцию эти вопросы разрешаются достаточно быстро.

Выплата сотрудникам заработной платы в полном объеме и в строго установленные сроки является одной из основных обязанностей работодателя. Задержка зарплаты явяется серьезным нарушением трудового законодательства, за которое может последовать наказание вплоть до уголовной ответственности.