Можно ли подать онлайн заявку на регистрацию брака, если мужчина находится в другой стране и возможности приехать на регистрацию у него нет?

РегистрацияБрак+1
Татьяна Богомолова
Ведение гражданских, административных, уголовных...  · 6 мая 2020
МосЮрист

Можно. Но только через сервис Гослуг. При этом оба должны быть зарегистрированы на сервисе.
Процесс происходит так:
Один из вас оформляет онлайн на госуслугах заявление на регистрацию. Указывает свои данные и данные второго желающего. Также необходимо выбрать дату и место регистрации брака. После оформления заявления необходимо отправить приглашение второму желающему. Приглашение ему придет в его кабинет на сервисе Госуслуг. Только после того, как он подтвердить приглашение, заявление ваше будет принято к рассмотрению.