Как можно побороть рассеянность и улучшить внимательность?

ПсихологияПсихология личности+3
Ольга
Веду активную психотерапевтическую деятельность...  · 29 авг 2022  · alexeynebogov.ru
Ежедневные практики медитации и осознанности являются эффективным инструментов для этого - в интернете много бесплатных видео на эту тему. Также питание, спорт и режим сна оказывают огромное влияние на способность концентрироваться - к примеру, желтки яиц и рыбий жир повышают ацетилхолин, который отвечает за память и внимание. Пища, богатая белком, также влияет на выработку нейромедиаторов (дофамин, серотонин), которые влияют на концентрацию. Многие витамины и минералы (к примеру, магний, витамины группы Б) тоже могут неплохо помочь.