Можно ли по собственной воле развить у себя раздвоение личности или, более того, превратиться в нового Билли Миллигана?

МедицинаПсихология+4
Paderin Dmitriy
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 31 янв 2016

Игры с собственной психикой - дело опасное. Можно увлечься и обратно уже не вернуться. По простой причине: если очень постараться, то можно уйти в раздвоение личности, но тогда вы уже не будете знать этого.

Одна ваша часть не сможет сообщить второй о том, что ваш эксперимент благополучно случился и проистекает успешно. И окружающие люди также не смогут донести до вас эту новость, потому что то, что/кто получится - это уже не будет вами.

Так что, отвечаю на вопрос: при большом желании - можно, вопрос - зачем и по каким признакам вы узнаете о результате?