Можно ли по интонации говорящего догадаться,какой ответ верный при перечислении вариантов?

ПсихологияТехнологии+3
Ульяна Архипова
Весело сижу на стуле  · 28 февр 2016

Если кратко, то можно. При условии того, что говорящий не знает о таком трюке. Ни раз замечал, что на правильном ответе у человека интонация меняется, хотя и не сильно. В общем - всегда есть шанс попробовать и угадать.

А если не кратко? Как именно меняется интонация? Есть исследования на эту тему?