Можно ли по действиям финансовых властей достоверно судить о макроэкономическом будущем России? Какое оно, по-вашему?

Банк России объявил о новых мерах для ограничения рисков потребительского кредитования. Банк России заявил, что ограничит выдачу длинных кредитов и займов.
Центробанк собирается ввести для банков с универсальной лицензией (с уставным капиталом от 1 млрд рублей) и МФО ограничения по количеству выдач необеспеченных потребкредитов и займов. Связано это с высокой долговой нагрузкой россиян.
«На фоне сокращения реальных доходов населения ухудшается качество необеспеченных потребительских кредитов — рост реструктуризаций сопровождается увеличением необслуживаемой задолженности, в результате к середине 2022 года доля проблемной задолженности превысила уже 10% портфеля», — говорится в докладе ЦБ. — banki(точка)ru/news/daytheme/?id=10972475
ЭкономикаКредиты+3
annа atоm
Технологии и игры, удобство и благо.  · 4 дек 2022
Можно конечно, с оговоркой, если "она будет продолжать в том же духе". Это как рецепторы сообщают, что там слишком горячо, одерни руку. Но если ею упорно держать раскаленную вещь, то она прогорит до костей.