Можно ли платить коммунальные услуги в кооперативном доме напрямую, а не бухгалтеру кооператива?

Оплата жкх
Елена Шевчук
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться...  · 2 мар 2019

Конечно можно. У вас в квитанции должен быть расчетный счет, все реквизиты, или QR-код, по ним можете оплачивать в любом банке, на почте России, или через онлайн сервисы банков.

У многих кооперативных домов и ТСЖ реквизиты занесены в платежные услуги банков, и можно оплачивать счета даже не дожидаясь квитанций, все расчеты внесены в личные данные жильцов.