Можно ли пить (принимать в рот) растворы для инъекций в ампулах витамины группы Б, Б1, Б6, Б12?

Лучше ли они всасываются через ЖКТ по сравнию с таблетками этих витаминов?
МедицинаФармакология
Сергей Горшков
Тварь Божья. Изучаю творчество и творения Бога...  · 12 окт 2021
Можно. В обычных продуктах же эти витамины через рот и принимаем. В растворах, в которых эти витамины растворены в ампулах нет ничего ядовитого для ЖКТ. Можете вылить содержимое ампулы, скажем, в стакан смузи или негорячего чая, кофе и выпить. Будет полезнее, чем без витаминов.