Можно ли пить молочные коктейли при гастрите?

И что еще вкусного можно поесть или попить? Надоело, что при гастрите ничего вкусного поесть нельзя.

МедицинаГастроэнтерология
Эльдар Морозов
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семе...  · 13 июл 2021  ·
dr.bogomazov_spb

Доброго времени суток.

Молочный коктель чаще всего готовится из мороженого, цельного молока и различных вкусовых добавок(шоколад, фрукты и т. Д)

При обострении хронического гастрита особенно с повышенной кислотностью, эти продукты противопоказаны.

В начале лучше вылечить обострение и уже потом спокойно пить молочный коктель.

Кстати, при атрофическом гастрите не такие жёсткие ограничения в диете.

Будьте здоровы!

Стилист, визажист  · 13 апр 2023
У меня у самой такая проблема,я не рискую их пить, делаю овощные и фруктовые смузи, кстати, для профилактики я сейчас пью хелинорм, поддерживает баланс микрофлоры желудка и я теперь немного больше продуктов себе позволяю, чем раньше