Можно ли пить безалкогольное пиво при диете? Выпил одну банку без закусок! Один раз за год! Сильно по врежу диете?

МедицинаДиетолог+1
Дмитрий Сазонов
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции...  · 18 июл 2020

Здравствуйте.

Я не знаю, какая у вас диета, по каким показаниям, поэтому однозначно негативного ответа не будет.

Если вы стараетесь ограничивать сахар и быстрые углеводы в рационе, старайтесь избегать напитков, содержащих добавленные сахара.

Помимо чистой питьевой воды летом можно переключиться на домашние лимонады без сахара, кефир или домашний квас. Ферментированные напитки хороши тем, что при ферментации лишний сахар съедается бактериями (например, лактоза в молоке), а вы получаете прекрасный напиток, богатый полезной микрофлорой, которая укрепит ваш иммунитет и поможет в борьбе с лишним весом.

Если же вернуться к безалкогольному пиву, которое вы пьёте один раз в год, то никакого вреда здоровому организму оно нанести не сможет. Если вы провели вечер в хорошей компании, насладились вкусом напитка, подняли себе настроение, не стоит на утро забивать себе голову сожалениями. Никакая диета не стоит того, чтобы лишать себя радости общения с друзьями и социализации.

Биолог, географ, аспирант. Учитель физкультуры...  · 18 июл 2020

Одну банку за год без закусок можно пить спокойно. Там калорий содержится как в поллитре молока примерно. Пользы, конечно меньше, но диете не вредит