Можно ли пересдать ЕГЭ в резервный день, если я в день основного экзамена находилась в другом городе?

ОбразованиеЕгэ+1
Катерина Иванова
образование и др.  · 13 июн 2021

Сдать ЕГЭ в резервный день можно тогда, когда вы пропустили основной день по уважительной причине.

Чтобы пересдать ГИА, необходимо обратиться в учебное заведение, где вам выдадут бланк заявления. Заполненное заявление будет направлено полномочным организаторам государственной аттестации. В заявлении указывается причина, по которой выпускник не смог пройти тестирование, при необходимости к нему прилагается документ (например, справка о болезни на день ЕГЭ).

Если причину сочтут уважительной, вам будет выслано уведомление со сведениями о датах, месте и времени проведения аттестации.