Можно ли отсутствовать на судебном заседании о рассмотрении жалобы об админ.правонарушении, если я привлекаемое лицо?

Здравствуйте. На меня был наложен штраф за административное правонарушение по ч.4 ст. 3.18.1 (отсутствие маски в транспортном средстве). Я подала жалобу с просьбой переквалифицировать мои действия на ч.2 ст. 3.18.1, так как не находилась в транспортном средстве. Мне пришла повестка в суд, где я буду в качестве привлекаемого лица, в повестке написано, что я ОБЯЗАНА явиться в суд. Могу ли я не присутствовать? Будет ли наложен штраф за отсутствие? рассмотрят ли жалобу в таком случае? Неявка в суд не по уважительной причине
ЮриспруденцияСуд+1
А
Юрист по уголовному праву, процессу, иным...  · 25 февр 2022
Вот что говорит п.4 ч.2 ст.30.6 КоАП РФ 4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;
То есть, какой-либо штраф за отсутствие на рассмотрении жалобы не предусмотрен. Суд, вероятно, рассмотрит её без Вашего участия.
Судя по статье, Вас привлекают за проезд на транспорте, к которому может быть отнесен и Ваш автомобиль. Статья 3.18. КоАП г. Москвы очень проблематичная в плане обжалования.