Можно ли отравиться дихлофосом симптомы?

Последствия вдыхания паров дихлофоса

Лариса П.
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 24 февр 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Здравствуйте. Да, отравление дихлофосом достаточно частая ситуация в замкнутых или плохо проветриваемых помещениях.

При попадании на кожные покровы у человека диагностируются аллергические проявления, чувство зуда и жжения, раздражение. Если дихлофос попадает в глаза, отмечается болезненность, покраснение, интенсивное выделение слез. Состояние человека ухудшается достаточно быстро, особенно это заметно, если отравление произошло в результате употребления дихлофоса внутрь.

Признаки: Головная боль, Отечность слизистых оболочек носовых пазух, Насморк, Кружение головы, Повышенная температура тела, Нарушение координации, Сильная тошнота и рвота, Расстройство кишечника, Нарушение зрительных функций, Проблемы с дыханием, приступы удушья, Усиленное отделение пота, Судорожные проявления.

В некоторых случаях отмечается резкое нарушение работы нервной системы. Симптомы отравления дихлофосом проявляются спустя короткий промежуток времени.

Подробная информация о отравлении хим. препаратами на сайте https://ses-lab.ru