Можно ли отправлять повторно заявку? И сколько задач нужно решить, чтобы попасть на стажировку в Яндекс?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Я смог решить 3 из 6 задач, но вовремя не уложился, к тому же сервис Яндекс Контест помечает мою задачу как частично решенную, хотя решение верное и никаких ошибок в коде нет. Скажите, если я повторно отправлю заявку и решу 3 из 6 задач обратят ли на меня внимание? Будут проводить собеседования?

Альберт Хилл
Рекрутер в Яндексе  · 29 апр 2020

Альберт, привет!

Если Яндекс.Контест не засчитывает задачу как полностью решенную корректно, это означает, что решение не прошло какой-то из тестов. Механику проверки и содержание тестов мы не раскрываем. Попробуйте подумать о возможных краевых случаях, написать стресс-тесты или просто более тщательно проанализировать возможные ошибки, посмотрев на страницу с расшифровками.

Еще мы очень хотим, чтобы при решении контеста вы ориентировались на собственные силы и знания, а не на абстрактный "проходной балл", то есть количество необходимых задач. При рассмотрении вашей анкеты рекрутер обращает внимание не только на это, но и на резюме, опыт и проекты.

Если рекрутер по итогам тестового задания посоветовал вам взять время на подготовку, то лучше его действительно послушать и использовать с пользой материалы для подготовки, пример можно посмотреть здесь.

В этом деле рекрутер — ваш лучший друг, он же и точно расскажет, когда можно будет подать заявку повторно.

Удачи и, надеюсь, до встречи!