Можно ли отнести к профессиональной переподготовке или к курсам повышения квалификации Семинар продолжительностью 16 часов?

Образование
Наталья В.
Ассоциация Экспертов "Школа практических бизнес...  · 6 окт 2021  · ekspertov.ru
Курс повышения квалификации Семинар продолжительностью 16 часов может очень хорошо повысить профессиональные знания и умения участников, если семинар проводится практикующим профессионалом, который делится своим практическим опытом, рассказывает о новых методиках, которые эффективны.
Важно не распыляться, а за 16 часов разобрать 2-3 конкретных кейса из практики!
Например, на семинаре по логистике я и мои коллеги показываем новые решения в своих последних аудитах и проектах по складской и транспортной логистике. Сейчас пока не появились хорошие книги по последним востребованным логистическим технологиям, поэтому в ВУЗах это не преподают, а познакомиться можно только на семинаре общаясь непосредственно со специалистом внедрившим эти технологии.