Можно ли отменить судебный приказ через систему ГАС или обязательно " для надёжности" необходимо в письменном виде

 Необходимо ли строго в письменном виде?
ЮриспруденцияФинансы
Егор Зубреев
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 3 июн 2023  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Статья 129 ГПК не устанавливает способ поступления в суд возражений должника относительно исполнения судебного приказа. Поэтому, формально - можно. Но, нужно иметь в иду, что могут быть сложности технического характера, когда система ГАС работает в конкретном судебном участке некорректно. Поэтому, надежнее подать заявление на отмену судебного приказа почтовым отправлением или лично в канцелярию судебного участка.