Можно ли открыть заново наследственное дело и может ли его открыть другой нотариус, который изначально не оформлял право на наследство?

Юриспруденция+3
Ирина К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела...  · 19 нояб 2022  · legis.moscow
Нет, заново наследственное дело открыть у другого нотариуса нельзя.  Если обнаружились другие объекты наследственного имущества, в отношении которых ранее нотариусом не выдавалось Свидетельство о праве на наследство, нужно просто обратиться к тому же нотариусу (в производстве которого находится наследственное дело) и получить Свидетельства о праве на наследство.
Принявший часть наследства является принявшим всё наследство, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось.
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya