Можно ли открыть ИП по временной прописке, если регистрация постоянная в одном городе, а живу в другом?

Регистрация ипОткрытие ип+1
Виктория Субботина
Юридическая компания с дружественным подходом к...  · 22 сент 2020  · zakoninfo.com

Нет.

В соответствии с п.3 ст.8 ФЗ № 129-ФЗ от 8 августа 2001 года "Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.".

Однако, вы можете подать документы по месту регистрации, отправив их по почте, по нотариальной доверенности, с помощью ЭЦП или через нотариуса, имеющего сертификат электронной подписи.

ЮРБУХВЕД- правовой помощник для бизнеса! тел. +7...  · 23 апр 2021

Добрый день! Не можете. Так можно поступить только в том случае если в паспорте нет штампа о регистрации (прописки).
В данной ситуации можете работать как самозанятый, для этого необходимо пройти регистрацию в приложении "МОЙ НАЛОГ".