Можно ли открыть физиотерапевтический кабинет с ОКВЭД 86.10 без медицинской лицензии?

МедицинаРабота и карьера+2
Равиль Иванов
Юрист, автор telegram-канала Pravosos 📲Instagram...  · 3 окт 2021  · taplink.cc/na_varushkin
Несмотря на то, что физиотерапия это преимущественно немедикаментозное лечение, для оказания физиотерапевтических услуг необходимо получить специальную лицензию (постановление Правительства от 16.04.2012 № 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково").
Для оформления лицензии Вам необходимо обратиться в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.