Можно ли отказаться от отсрочки в вузе при непризывном диагнозе?

Сейчас все признаки гипертонии, скоро буду проходить обследование, раньше делал СМАД и т.п. Если поставят гипертонию, могу ли прийти к терапевту из военкомата и спросить,что он мне поставит, какую категорию? Если скажет, что В, то могу ли отказаться, чтобы получить военный билет и перепоступить в топовый вуз Москвы (в этом году с баллами не повезло, буду ЕГЭ пересдавать и отчисляться из вуза, если военник получу).

Ответы на вопросы+6
Неважно Неважно
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 12 авг 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, вы имеет право написать заявление об отказе от отсрочки от армии по обучению и тогда военкомат сможет провести в отношении вас призывные мероприятия и зачислить вас в запас при подтверждении непризывного заболевания.

Рекомендуем, сначала подготовить исчерпывающий пакет медицинских документов подтверждающих непризывное заболевание.

В вашем случае: заключение врача кардиолога, с пройденными результатами Смада, крови, итд, а так же обращаемости по факту данного заболевания.

Тогда можно с уверенностью отказываться от отсрочки от армии и получить военный билет.