Можно ли отдать северные территории Японии при условии что они выгонят американские базы?

Пурпурный дождь
люблю искусство. имею техническое и художественное...  · 9 мая 2022
Это из серии дипломатических парадоксов. США создали базу на Окинаве на условиях, не предусматривающих передачу всех островов Россией. Если передадут, то США будут иметь право там разместить свои базы, если не передадут, то мирный договор не подписать.  Вопрос не в территориях, а зачем это нужно?  Ни одной стране не мешало начинать войну наличие мирного договора! Это не больше, чем демонстрация добрых намерений. Острова нельзя отдавать, тк в этом нет никакой необходимости: не экономической, не политической.