Можно ли осветлить волосы принимая цинк?

ВолосыЦвет волос
Камиль Чапаев
ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за...  · 12 окт 2018  · t-do.ru/rapupupunzel

На восприимчивость волос к осветляющим средствам напрямую не влияют принимаемые препараты, в том числе цинк. Обычно цинк принимается в связи с выпадением волос, поэтому следует учитывать в первую очередь состояние кожи головы и состояние самих волос, принимая решение об осветлении. То есть, не стоит использовать аггрессивные осветлители при раздраженной или чувствительной коже, а также на очень поврежденных волосах. Цинк не играет тут никакой роли.