Можно ли отбелить кожу белизной?

Ничего не помогает отбелить кожу.
Даже если я получу ожог,хочу белую кожу
МедицинаКрасота и уход+2
Анонимный вопрос
Врач-терапевт  · 23 июн 2022
В Белизне гипохлорит натрия. Это источник хлора. Он отбеливает пигменты и сжигает кожу. Если кожа сгорит, то будет рубец. Если темный пигмент кожи меланин отложится в рубце, то он уже никуда оттуда не денется. Будет вечная пигментация. Как тату. Так что Белизна не поможет.
Пигментацию на коже убирают специальными химикатами, которые нарушают естественный синтез того самого кожного пигмента меланина. От этих средств кожа постепенно светлеет. Это медленный процесс. Намазать и проснуться на следующий день белым не получится.
Иногда такие средства сочетают с химическим пилингом. Это тонкий и сложный процесс. Обращайтесь за ним к дерматологу.
Если возникает навязчивое желание сжечь свою кожу, то обращайтесь к психиатру.