Можно ли осуществляя квартирный переезд из РФ в Белоруссию, перевозить одного пассажира, владельца вещей, гражданина РФ?

ЛогистикаЗаконодательство рф+2
Саша Вежель
Управление по связям с общественностью ФТС России  · 27 сент 2021
Добрый день!
Таможенные органы контролируют перемещение товаров и транспортных средств. При этом таможенная граница между Россией и Беларусью отсутствует (страны входят в ЕАЭС).
Вопросами пересечения границы РФ физическими лицами занимается Пограничная служба ФСБ России http://ps.fsb.ru Рекомендуем по данному вопросу обратиться к коллегам.