Можно ли оскорблять больных СПИДом, раком?

МедицинаЭтикет+4
Jaaammmesss Vinciiii
Фонд "Шаги – старейшая организация, занимающаяся п...  · 19 окт 2020  · stepsfund.ru

Добрый день. Скорее надо задаться вопросом, а для чего это необходимо. Обзывать человека, имеющего любое заболевание или проблемы, в принципе, не корректно и не говорит ни о чём хорошем. Поэтому ответ однозначный - нет. Более того, существует 38 ФЗ, от 1995 года, в котором чётко прописан запрет на любую форму стигмы и дискриминации в отношении ВИЧ-инфекции.