Можно ли опубликовать написанную при СССР книгу, если автор ушел из жизни?

Приветствую. Мой прадед был при СССР физиком, и написал статьи и книгу о темной материи, кварках и т.д, еще до нынешней теории. Лишь названия отличались. Но, к сожалению при СССР его книгу не приняли. Экземпляр книги, и статьи есть у нас. Куда мы можем отправится, и как опубликовать книгу, чтобы ее покупали много людей и о ней знали? Если что, мы из Азербайджана

Бизнес и менеджментНаука+3
Javad Sultanov
Политическая философия  · 6 июн 2021

Опубликовать то можно , обратитесь в издательства. Если она и вправду несёт определённый интерес её возьмут. Но вот что до популярности , тут гораздо сложнее. Сейчас издавать книгу какого-нибудь современного видеоблогера гораздо выгоднее для издательства , чем учёного или писателя (не знаменитого). У кого нет аудитории тому по началу будет очень не просто.

Издание книг по искусству, истории, культуре Санкт...  · 15 июн 2021

Переиздать книгу, изданную в Советском Союзе, сейчас сложно по нескольким причинам:

1) Авторские права

2) Финансирование издания

3) Организация сбыта.