Можно ли определить психотип человека, если попросить его нарисовать что-нибудь?

МедицинаПсихология+5
Sam Carter
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге...  · 16 сент 2015

Можно определить психотип даже по имени человека. Вот только валидность (объективность) этого определения будет мала. Типирование предполагает выделение значимых качеств и отбрасывание не значимых. Поэтому всегда есть шанс, что вместе с водой выплеснут и ребенка... ту нетипичную мелочь, благодаря которой может быть найдено решение именно для этого человека. Абсолютно правильных типов для всех случаев жизни не бывает.