Можно ли оплатить из материнского капитала обучение ребенка на курсах в аккредитованном учреждении?

ЖЕНЯ Г.
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 27 дек 2019  · yakapitalist.ru

Согласно закону от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017 г.) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» − ст. 11, средства (часть средств) материнского (семейного) капитала (МСК) в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг (в ред. законов от 02.07.2013 № 185-ФЗ, от 28.12.2017 № 432-ФЗ).

Пункт 2, п.п 1 указанной статьи предусматривает, что МСК можно оплатить платные образовательные услуги.