Можно ли окрасить фанерку перед гравировкой, например акриловой краской? Как это скажется на качестве гравировки?

КраскаФанера+1
Семен В.
MCLaser занимается производством и продажей...  · 18 мар 2020  · mclaser.ru

Здравствуйте, Семен. Если перед гравировкой на лазерном станке, то - да.

Обычно это делается для достижения так называемого эффекта светлой гравировки. В практическом же плане, для того, чтобы изделие выглядело интереснее и дороже. На фото видно, как можно облагородить за счет данной техники простую коробку для алкоголя из фанеры.

Но чтобы все получилось идеально, необходимо придерживаться технологии!

Какого сорта фанеру для этого выбрать, как, а главное, какими лакокрасочными материалами необходимо предварительно обработать поверхность фанеры или дерева перед лазерной гравировкой, какие для этого необходимы настроки лазерного станка, обо всем этом мы рассказали в подробной инструкции 👉🏻 https://mclaser.ru/blog/gravirovka-okrashennoy-fanery.html

q1cNrCr4XWM.jpg