Можно ли оформить вычет за автошколу?

Я давно работаю, но два года назад сдавала на права, потратила на автошлколу и допзанятия в общем счете чуть больше 90 тыс рублей. Могу ли я сейчас вернуть часть денег с помощью каких-нибудь вычетов?

ОбразованиеНалоговые вычеты
Анна Курылева
Налогия — удобный онлайн-сервис для подготовки и...  · 23 июл 2021  · nalogia.ru

Доброго времения суток!

Конечно, вы еще успеваете оформить вычет. А именно - социальный. Он ограничен 120 тыс руб в год. То есть с 90 тыс вы можете вернуть 11 700₽.

Вам нужно обратиться в ФНС со следующими документами:

  • Заявление на возврат налога
  • 3-НДФЛ
  • 2-НДФЛ
  • Договор на обучение
  • Документы, подтверждающие оплату
  • Рекомендуем также приложить:
  • Лицензия учебного заведения
  • Декларацию нужно подать за тот год, в котором были расходы на обучение

Всего доброго и берегите себя!