Можно ли оформить мотоцикл на другого человека?

Друг просит меня поставить его мотоцикл на учёт на моё имя т.к. он не из России, какие могут быть у этого последствия и законно ли это?
ЮриспруденцияАвтомобили+3
Евгений Вячеславович
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 11 мар 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Если транспортное средство оформлено на вас, то и штрафы будут приходить Вам. Например если Вашего друга поймают за управлением транспортным средством в нетрезвом виде, то штраф будете вынуждены платить и вы в размере 30 т.р.
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Так же не забудьте, что управлять он им сможет только по доверенности.