Можно ли оформить комнаты в разных стилях, или лучше придерживаться одного?

ДизайнДизайн интерьеров+1
Ирина Миленко
Профессиональный дизайнер интерьера. Когда дом...  · 9 дек 2021
Стиля лучше придерживаться одного. Чтобы была общая гармония и согласованность. Но цветовую гамму можно сделать разную. По насыщенности, например. То есть, цвета используете те же, но в спальне, например, берете их приглушенными или разбеленными.
В коридоре или гостиной можно больше яркости и смелости добавить в деталях и цвете.
Так же, можно менять пропорции цвета. Например, вы используете на всю квартиру красный, коричневый, зеленый. Но в гостиной будет больше красного, меньше коричневого и капля зеленого. А в спальне, наоборот: основные площади и максимальное количество цвета нейтральные (белые, бежевые, серые), немного зеленого и капля красного. То есть, цвета те же, как и в гостиной, согласованность есть в интерьере, но настроение, образ более спокойный, умиротворяющий.