Можно ли оформить договор купли-продажи недвижимости в другой стране, если недвижимость находится в России?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Абдусами Кохиров
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижим...  · 18 июл 2022  · ideaestate.ru
Добрый день!
Да, так можно. Т.е. сам по себе договор купли-продаже может быть заключен (подписан) сторонами заграницей, но потребуется его государственная регистрация.
Регистрацию возможно провести по доверенности от имени и в интересах продавца и покупателя.
Либо можно сразу оформить доверенность с правом подписи договоров-купли продажи. И доверители (на кого доверенность) сразу подпишут и сдадут на регистрацию.