Можно ли оформить дарственную или переписать долю в приватизированной квартире через МФЦ?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Игорь
Финансовый консультант  · 13 мая 2022  · myfinsovet.ru
Можно, но есть нюансы и их надо заранее знать.
Лучший вариант если Вы единственный собственник и выделяете (дарите) долю.
Другие варианты позволят обойтись без нотариуса если:
  • Объект недвижимости находится в общей долевой собственности нескольких совершеннолетних лиц, при этом все доли определены.
  • Важно то, что в сделке участвуют все владельцы, и все они выделяют (дарят) свои доли.
  • И в итоге все участники сделки согласны на оформление договора без участия нотариуса.
Как вариант рекомендую ознакомиться с инструкцией на сайте МФЦ