Можно ли оформить банкротство физического лица имея официальный доход?

ЮриспруденцияБанкротство+1
Владимир Симонов
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25...  · 18 февр 2022  ·
ru_bankrot
Подать на банкротство во внесудебном порядке (т.е. через МФЦ) Вы не можете, т.к. для этого не должно быть дохода.
Что касается подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд и проведения процедуры в судебном порядке - таким правом вы обладаете.
Но перед подачей заявления необходимо проанализировать какую процедуру могут ввести - реструктуризацию или реализацию. Для этого надо знать размер дохода, сумму кредиторской задолженности и проанализировать ситуацию в целом.
Если сумма дохода относительно кредиторской задолженности достаточно высокая, то суд может ввести процедуру реструктуризации, которая подразумевает проведение расчётов со всеми кредиторами в течение определённого периода (до 3-х лет) с целью погашения задолженности.
Поэтому, предварительно проконсультируйтесь с арбитражным управляющим.