Можно ли обжаловать штраф за не ношение маски и перчаток на последний 10 день после вынесения штрафа?

МедицинаШтрафы+2
Гузаль
Историк. Блогер. Человек  · 31 окт 2020

Не можно, а нужно. Маска и перчатки являются средствами индивидуальной защиты. А средствами защиты, согласно федеральному постановлению №417, вы должны пользоваться в случае их предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ. При этом когда у Вас их требуют в магазинах и транспорте, то их должны там и предоставить. И не просто предоставить, а предоставить сертифицированные средства защиты. А это дорогое удовольствие. Они должны защищать, а не носится для вида.