Можно ли обойтись без заимствований?

Лера Смирнова
Semantics - перефразирование и повышение уникально...  · 5 янв 2021

Что вы вкладываете в понятие "заимствование" )) Да, можно, если речь о написании текста, пишите "своими словами". Вопрос технический, своих слов может не хватать, используются понятия, которые другими словами назвать нельзя, Например, Конституция РФ.