Можно ли обойтись без операции при тромбофлебите?

ЗдоровьеЛечение+1
Иван Барболин
🩸Хирург-Флеболог 🩸Сердечно-сосудистый хирург 🩸...  · 13 февр 2021  · taplink.cc/doc.rmamedov

Тромбофлебит, чаще всего, появляется из за варикоза.

Без устранения причины тромбофлебита, а причина скорее всего - варикоз, он будет возвращаться. Возможны последствия в виде отрыва тромба, и тромбоэмболии легочной артерии, что является жизнеугрожающим состоянием.

Варикоз лечится только операцией. Без операции обойтись можно, но зачем? Болезнь будет возвращаться.

Проведу аналогию: если у вас болит зуб- вы его лечите, если вы его не лечите, он разрушается, и его в конце концов удаляют. То есть, если кариес появился, можно ли обойтись без лечения? Вот и ответ на ваш вопрос.

Я провожу операции по лечению варикоза лазером (ЭВЛО) Много информации у меня в инстаграм @doc.rmamedov